Архив


Дмитрий Носков и ГСО УР

05.04.2022
Специальный гость фестиваля «Рождественские вечера в филармонии» представляет концерт-посвящение Фрэнку Синатре с Государственным симфоническим оркестром УР

Дмитрий Носков – один из самых ярких представителей джазовой эстрады России, завоевавший сердца самых строгих ценителей жанра благодаря своей удивительно точной и выразительной манере исполнения репертуара великого Фрэнка Синатры, а также собственных оригинальных песен, первой из которых стала заглавная композиция одноименной концертной программы «Я буду петь тебе как Фрэнк». На этот раз Дмитрий приглашает Вас в новое захватывающее путешествие сквозь время в сопровождении большого симфонического оркестра.

«My way», «Strangers in the night», «New York, New York» – это лишь верхушка творческого айсберга любимого исполнителя Дмитрия – Фрэнка Синатры. Не все знают, что первая популярность пришла к артисту в конце 30-х, начале 40-х годов прошлого столетия, когда ему было всего 25 лет. Это была эра джазовых оркестров. Присутствие симфонического оркестра на сцене вместе с вокалистом было абсолютной нормой.

Вы услышите музыку, которая не звучала со сцены уже более 80 лет. Она перенесёт вас в те прекрасные времена, когда джаз черпал вдохновение в академическом наследии.

Песня «Moon love» родилась благодаря одной из тем 5-ой симфонии Петра Ильича Чайковского и стала одной из самых популярных танцевальных мелодий того времени. Песня была исполнена Синатрой в 1939 году, в компании с его первым профессиональным оркестром под управлением легендарного джазового трубача Гарри Джеймса.

Специально для этой программы пианистка и композитор Ксения Акимова бережно восстановила партитуры оригинальных произведений.

Жизнь Фрэнка Синатра, как симфония: взлеты, успех, падения, неудачи и новые вершины…

Всё это, Вы сможете прочувствовать в течение концерта, сквозь призму его музыки. Начиная с его первых успехов - «All, or nothing at all», заканчивая хитами, которые появились в середине 60-х годов – «World we knew (Over and over)», «My way» и др.

В рамках программы также состоится премьера авторской песни Дмитрия Носкова – «Зима в России бесконечна, которая уже известна многим почитателям его творчества.


В концерте принимают участие:

Ксения Акимова – пианистка, аранжировщик, лауреат всероссийских и международных джазовых конкурсов и фестивалей, лауреат первой премии Московского конкурса «Рояль в джазе» в номинации «Джазовые ансамбли», 2014 г.

В 2011 году вошла в состав эстрадно-джазового оркестра «Фонограф джаз-бэнд», известного по телепрограммам «Голос», «Две звезды», «Достояние республики», неоднократно выступала в дуэте с руководителем оркестра, пианистом Сергеем Жилиным. Целый ряд аранжировок для проекта «Голос» был выполнен Ксенией.

Государственный симфонический оркестр УР – ведущий коллектив нашей республики. В репертуаре оркестра более 1500 произведений различных жанров и направлений – от шедевров западной и отечественной классики до современной академической и популярной музыки. В этом концертном сезоне коллектив празднует свой 30-летний юбилей. За годы активной творческой деятельности ГСО УР завоевал авторитет любителей музыки и профессионалов не только в Удмуртии, но и за ее пределами.


Дирижёр – заслуженный деятель искусств УР – Николай Роготнев