Аренда кафе

Информация
о наличии имущества, закрепленного на праве оперативного управления за автономным учреждением культуры Удмуртской Республики «Концертное объединение «Удмуртская государственная филармонии» (АУК «УГФ») для заключения договора
аренды без проведения аукциона



В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 09 сентября 2021 г. № 1529 Автономное учреждение культуры Удмуртской Республики «Концертное объединение «Удмуртская государственная филармония», далее по тексту – АУК «УГФ», информирует о планируемой сдаче в аренду нежилых помещений, расположенных на первом этаже здания Удмуртской государственной филармонии, по адресу: Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Пушкинская, д. 245 согласно технического паспорта (нежилые помещения №№ 87, 88, 89, 90, 91, часть нежилого помещения № 92 площадью - 28,71 кв.м.) Общая площадь аренды нежилых помещений составляет - 117,21 кв.м., в целях размещения кафе для организации общественного питания сотрудников, обслуживания зрителей во время показа концертов.
Срок аренды: 11 (Одиннадцать) календарных месяцев.
Размер арендной платы в месяц составляет: 105 489,00 (Сто пять тысяч четыреста восемьдесят девять рублей), с учетом НДС, без учета коммунальных и эксплуатационных расходов.
Всем потенциальным арендаторам предлагаем ознакомиться с правилами, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 09 сентября 2021 г. № 1529 и направить свою заявку в электронной форме через наш официальный сайт (в разделе Дополнительные услуги).
Телефон для справок: + 7 (3412) 43-16-13 (Елена Аркадьевна).

Оставить заявку на аренду можно на странице "Дополнительные услуги"

Правила
заключения без проведения конкурсов или аукционов договоров аренды в отношении государственного или муниципального имущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения либо оперативного управления за государственными или муниципальными организациями культуры

1. Настоящие Правила определяют порядок и условия заключения без проведения конкурсов или аукционов договоров аренды в отношении государственного или муниципального имущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения либо оперативного управления за государственными или муниципальными организациями культуры (далее соответственно - договор аренды, имущество, организации культуры), заключаемых:
а) с организациями общественного питания в целях создания необходимых условий для организации питания посетителей и работников организаций культуры;
б) с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими розничную торговлю сувенирной, издательской и аудиовизуальной продукцией, в целях организации соответствующей целям деятельности организаций культуры розничной торговли сувенирной, издательской и аудиовизуальной продукцией для обеспечения потребностей посетителей организаций культуры.
2. Организация культуры в целях заключения договора аренды размещает на 30 дней на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" информацию о наличии имущества, предполагаемом сроке аренды, размере арендной платы, цели использования имущества и проект договора аренды, содержащий в том числе существенное условие, предусмотренное абзацем вторым пункта 11 настоящих Правил.
В случае если в течение 30 дней со дня размещения указанных информации и проекта договора аренды не поступило ни одной заявки, предусмотренной пунктом 3 настоящих Правил, организация культуры вправе разместить ее повторно в порядке, предусмотренном настоящим пунктом.
3. В целях заключения договора аренды организация общественного питания, юридические лица и индивидуальные предприниматели, указанные в пункте 1 настоящих Правил (далее - заявители), направляют в электронной форме через официальный сайт организации культуры заявку о необходимости заключения договора аренды (далее - заявка), содержащую следующие сведения:
а) наименование заявителя, сведения о месте нахождения, почтовый адрес заявителя, номер контактного телефона;
б) потребность заявителя в имуществе, предполагаемый срок аренды и цели использования имущества;
в) информация об ассортименте продукции и товаров, предлагаемых для реализации при оказании услуг общественного питания посетителям и работникам организации культуры, - для организации общественного питания;
г) информация об ассортименте сувенирной, издательской и аудиовизуальной продукции - для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, указанных в подпункте "б" пункта 1 настоящих Правил.
4. Индивидуальный предприниматель, указанный в подпункте "б" пункта 1 настоящих Правил, к заявке прилагает копию документа, удостоверяющего его личность, и полученную в течение одного месяца до даты направления заявки выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.
Организация общественного питания и юридическое лицо, указанное в подпункте "б" пункта 1 настоящих Правил, к заявке прилагают полученную в течение одного месяца до даты направления заявки выписку из Единого государственного реестра юридических лиц.
5. Организация культуры рассматривает заявку и прилагаемые к ней документы в течение 5 рабочих дней со дня ее поступления и информирует в письменной форме заявителя о решении направить своему учредителю в письменной форме обращение о согласовании передачи заявителю в аренду имущества (далее - обращение) или об отказе заявителю в заключении договора аренды.
6. Основаниями для отказа заявителю в заключении договора аренды являются:
а) отсутствие в заявке сведений, предусмотренных пунктом 3 настоящих Правил;
б) непредставление документов, предусмотренных пунктом 4 настоящих Правил;
в) наличие в представленных сведениях и документах, указанных в подпункте "а" пункта 3 и пункте 4 настоящих Правил, недостоверной информации;
г) несоответствие ассортимента сувенирной, издательской и аудиовизуальной продукции, предлагаемого юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, указанными в подпункте "б" пункта 1 настоящих Правил, для розничной торговли в организации культуры целям ее деятельности;
д) наличие у заявителя неисполненных обязательств по ранее заключенным с организацией культуры договорам аренды.
7. В случае поступления в организацию культуры от 2 и более заявителей заявок в отношении аренды одного вида (видов) имущества решение о направлении учредителю обращения принимается в порядке очередности исходя из даты поступления заявок.
8. Передача организацией культуры в аренду имущества подлежит согласованию с собственником имущества и органом, осуществляющим функции и полномочия ее учредителя, в случаях и в порядке, которые предусмотрены постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2004 г. N 739 "О полномочиях федеральных органов исполнительной власти по осуществлению прав собственника имущества федерального государственного унитарного предприятия", Положением об осуществлении федеральными органами исполнительной власти функцийи полномочий учредителя федерального автономного учреждения, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 10 октября 2007 г. N 662 "Об утверждении Положения об осуществлении федеральными органами исполнительной власти функций и полномочий учредителя федерального автономного учреждения", и постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июля 2010 г. N 537 "О порядке осуществления федеральными органами исполнительной власти функций и полномочий учредителя федерального государственного учреждения", - в отношении федеральных организаций культуры, законодательством субъектов Российской Федерации - в отношении организаций культуры субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления - в отношении муниципальных организаций культуры.
9. После получения указанного в пункте 8 настоящих Правил согласования организация культуры заключает с заявителем договор аренды.
10. Организация культуры в течение 10 дней со дня заключения договора аренды уведомляет в письменной форме учредителя и собственника имущества о заключении договора аренды (с приложением перечня переданного в аренду имущества и указанием срока его передачи в аренду).
11. Организация культуры заключает с заявителем договор аренды, в соответствии с которым заявителю в аренду без права выкупа передается имущество.
Существенным условием договора аренды является запрет на сдачу в субаренду имущества и на использование имущества в целях, не предусмотренных частью 3 5 статьи 17 1 Федерального закона "О защите конкуренции".
12. Размер арендной платы по договору аренды определяется на основании отчета об оценке рыночной стоимости арендной платы, подготовленного в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности. Порядок, условия и сроки внесения арендной платы определяются договором аренды.
13. Контроль за целевым использованием переданного арендатору в аренду имущества осуществляется организацией культуры.
В случае нарушения арендатором условий договора аренды организация культуры обязана принять меры, направленные на устранение такого нарушения или расторжение договора аренды в соответствии с законодательством Российской Федерации.